Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной организации

Сведения о наличии библиотеки

Библиотечный фонд ГКОУ СО «Буткинская школа- интернат» на 2017-2018 учебный год включает книжные издания – 6413 экземпляров, периодические издания – 987 экземпляров, демонстрационный материал - 67 экземпляров, электронные издания – 52 экземпляра, аудио и видеоматериалы - 13 экземпляров, обучающие настольные игры – 4 экземпляра. Книжные издания составляют доминирующую часть библиотечного фонда: учебная литература – 2478 экземпляров (учебники – 1803 экземпляра, учебные пособия – 195 экземпляров, рабочие тетради и прописи – 480 экземпляров), художественная литература – 3283 экземпляра, программно-методическая литература – 252 экземпляра, научно-популярная литература – 328 экземпляров, справочная литература – 61 экземпляр, нормативно-правовые документы – 11 экземпляров. Основная часть художественной литературы по году издания является устаревшей. На начало 2017-2018 учебного года на сумму 87500 рублей осуществлен заказ учебников 2 класса (в соответствии с требованиями ФГОС), 3-9 классов, утвержденных с приказами Министерства образования и науки РФ от 08.06.17. № 535, от 05.07.17. № 629 «О внесении изменений в федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки от 31 марта 2014 года № 253».

Сведения о наличии средств обучения и воспитания

Доступ к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Акт проверки ГКОУ СО «Буткинская школа-интернат, реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы» по контентной фильтрации Талицкий городской округ о том, что выхода на сайты с компьютеров установленных в ГКОУ СО «Буткинская школа-интернат» причиняющих вред здоровью и развитию обучающихся нет. . Общие сведения: • Количество компьютерных классов — 0; • Количество компьютеров в учреждении— 24; • Количество компьютеров в локальной сети —10; • Количество компьютеров, подключенных к сети Интернет — 10; • Провайдеры — ОАО «Ростелеком»; • Скорость передачи данных -128 Кбит/c.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

специализированный интернет-сервис "Образование - Детям"