План мероприятий в рамках всероссийского проекта "Большие семейные выходные"

31.05.2024

План мероприятий в рамках всероссийского проекта Большие семейные выходные.pdf (скачать) (посмотреть)

«Семья – это не просто основа государства и общества, это духовное явление, основа нравственности» В. В. Путин

03.06.2024

2024 год в России  объявлен годом семьи. В рамках данного события и дня защиты детей – 1 июня, по всей стране стартуют «Большие семейные выходные».

Сегодня в ГБОУ СО «Буткинская школа-интернат» прошло мероприятие в рамках всероссийского проекта  «Большие семейные выходные» для учащихся и их родителей (законных представителей).  Мероприятие состояло из двух больших этапов. Первый –  велосипедная и самокатная дорожка. Второй – «Семейные весёлые старты».

Дети и родители соревновались в быстроте ног, ловкости рук и смекалке. Все участники состязаний получили заряд бодрости отличного настроения и массу положительных эмоций.

В конце мероприятия дети и родители были награждены сладкими призами. Спасибо всем организаторам и участникам наших Больших семейных выходных, приуроченных к Дню защиты детей, за прекрасное настроение и активное участие!

Семейный выходной.

03.06.2024

2 июня 2024 года в ГБОУ СО «Буткинская школа-интернат»  прошла  творческая программа «Семейный выходной» для родителей  (законных представителей) учащихся в рамках проекта «Большие семейные выходные».

В художественной мастерской приняли активное участие родители  и педагоги образовательного учреждения и приглашённые гости.

Мастер-класс «Цветик - семицветик»  провели воспитатели Труфанова Юлия Эдуардовна и Курпешова Алёна Викторовна для всех участников программы.. Хочу такой сайт

Следующим этапом программы  была кулинарная площадка.  Труфанова Юлия Эдуардовна провела для участников программы мастер – класс по приготовлению летнего блюда «Окрошка на кефире с горчицей» и поделилась кулинарными секретами приготовления различных видов окрошки. Педагоги предоставили для  дегустации свои кулинарные шедевры: окрошку, выпечку и различные виды варенья.

С большим трепетом все участники приняли участие в тренинге «Семья – сокровище души», который  провела Лариса Викторовна Чуприянова – приглашённая гостья нашей программы, очень порадовала нас советами о сохранении семейных ценностей и традиций в каждой семье.

Также  прошли ранее и другие мероприятия для учащихся в рамках творческой программы «Семейный выходной»: конкурс рисунков на асфальте «Ромашковый букет» и фотоконкурс «Моя семья – мои счастливые моменты».

Пусть для всех СЕМЬЯ будет самым тёплым местом на Земле, так как счастье создаётся дома!

Просмотров всего: , сегодня: