Безопасное лето

Безопасное лето - 2024

Для многих из нас лето – это самое долгожданное и любимое время года. У школьников начинается пора каникул, когда счастливые ребята радуются, беззаботному времяпрепровождению, резвятся на свежем воздухе, греются под теплыми солнечными лучами.

Лето – это не только пора каникул, но и опасный период. Как следствие во время летних каникул значительно увеличивается количество несчастных случаев и различных заболеваний у детей. Обеспечить безопасность детей летом в первую очередь задача родителей.

Перед летними каникулами в ГБОУ СО «Буткинская школа-интернат» прошли мероприятия на тему «Безопасное лето» для обучающихся 1-9 классов: классные руководители провели  беседы, викторины, опросы,  направленные  на обеспечение безопасности детей во время летних каникул. Проведены классные часы с показом видеофильмов «Безопасные каникулы», 5- минутки безопасности «Соблюдаем правила дорожного движения». Розданы  памятки «Памятка по формированию правил дорожного движения у детей», «Дети и бытовая техника», «Укусы  насекомых», буклеты «Электричество опасно – это даже детям ясно».  Дети активно обсуждали правила поведения на водоемах, в лесу, правила дорожного движения, правила пожарной безопасности и, конечно же, те правила, которые нам необходимо выполнять летом в жаркое время.    Детям также были напомнили телефоны экстренных служб.

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства»  в ГБОУ СО «Буткинская школа-интернат» проведены тематические мероприятия. Хочу такой сайт

24 мая 2024 года в ГБОУ СО «Буткинская школа-интернат»  состоялось общешкольное родительское собрание «Безопасное лето-2024". Оксана Фёдоровна Казакова, исполняющая обязанности директора, отметила, что главной темой собрания является обсуждение совместных действий учреждения образования, родительской общественности по сохранению жизни и здоровья детей, обеспечению их безопасности, особенно в период летних каникул. Специалисты по дорожной безопасности довели до родителей вопросы: предупреждение травматизма, профилактика безопасности дорожного движения и формирования у детей устойчивых навыков соблюдения правил дорожного движения. Чистяков Владимир Александрович (командир взвода ДПС) подробно ответил на все вопросы родителей обучающихся.
Заместитель директора по воспитательной работе Цепелева Надежда Сергеевна говорила о недопущении безнадзорного пребывания несовершеннолетних на водоемах, о соблюдении правил безопасности на дороге, о безопасности детей в сети Интернет. Летние каникулы даны школьникам для укрепления их здоровья, закалки, восстановления сил после долгого учебного года, поэтому необходимо сделать так, чтобы дети во время отдыха оставались в безопасности и интересно провели каникулы.

Оформили  яркие и красочные информационные стенды  «УРА! ЛЕТО!» и выставку рисунков «Солнечный мир», посвящённые Дню защиты детей.

Классные руководители провели правовые консультации для учащихся 1-9 классов и их родителей (законных представителей).

1 июня 2024 года в ГБОУ СО «Буткинская школа-интернат» прошла спортивно-игровая программа «Здравствуй, лето». В ходе мероприятия родителям и детям рассказали о том, как важно помнить о правилах безопасности, чтобы избежать неприятных ситуаций и сохранить здоровье. Нельзя забывать, что интернет – это не главное увлечение в жизни. Кроме него у детей должны быть любимые книги, занятия спортом и прогулки с друзьями на свежем воздухе!