География

Рабочие программы по географии  для 6-9 классов  составлены на основе государственной программы   для  5-9  классов специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида под редакцией  В.В. Воронковой. (издательство  Просвещение, 2010 г.)

География как учебный предмет в коррекционной школе VIII вида включает следующие разделы: «Начальный курс физической географии», «География России», «География материков и океанов», «Наш край».

По этим разделам предусматривается изучение элементарных сведений о природе, населении, хозяйстве своего края, России и зарубежных стран, особенностях взаимодействия человека и природы; знакомство с культурой и бытом разных народов, с правилами поведения в природе.Хочу такой сайт

Основной целью рабочей программы является создание условий для расширения кругозора учащихся и  коррекции недостатков их интеллектуального развития при изучении географии.

Программа предполагает ведение наблюдений, организацию практических работ, проведение экскурсий.