Естествознание

Рабочие программы по естествознанию  для 7-9 классов  составлены на основе государственной программы   для 5 -9  классов специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида под редакцией  В.В. Воронковой. (издательство  Просвещение, 2010 г.)

На изучение естествознания отводится 2 часа в неделю в каждом классе.

Естествознание как учебный предмет включает следующие разделы: «Неживая природа», «Растения, грибы, бактерии», «Животные» и «Человек». По этим разделам предусматривается изучение элементарных сведений о живой и неживой природе, об организме человека и охране его здоровья.Хочу такой сайт

Целью рабочей программы является использование процесса обучения естествознания для повышения уровня общего развития учащихся с ограниченными возможностями здоровья и коррекции недостатков их познавательной деятельности и личностных качеств.

Программа предполагает ведение наблюдений, организацию лабораторных и практических работ, демонстрацию опытов и проведение экскурсий.