ПАМЯТКА «Что стоит знать родителям о COVID-19»

«Что стоит знать родителям о COVID-19»

• Что стоит знать родителям о COVID 19

• Живучесть COVID 19 на различных поверхностях

• Профилактика рекомендуемая ВОЗ

Пандемия началась с обнаружения в конце декабря 2019 года в городе Ухань центрального Китая первых случаев пневмонии неизвестного происхождения.

30 января ВОЗ признала вспышку нового коронавируса чрезвычайной ситуацией, 11 февраля 2020 года заболевание получило название нового коронавирусного заболевания (COVID-2019)

Все школы, дошкольные учреждения России перешли в режим самоизоляции и дистанционного обучения. Изменить привычный образ жизни и находиться постоянно дома – это стресс не только для взрослых, но и для детей.

Для уменьшения стресса, важную роль играет правильно организованный режим дня в условиях самоизоляции. Режим помогает организовать жизнь ребенка и родителей, и помогает справиться с множеством дел спокойно, без суеты. Еда, сон и прогулки (пусть и виртуальные) в определенное время дисциплинируют ребенка, который привыкает к распорядку и легче перестраивается с одного занятия на другое. Приучать к новому распорядку дня следует постепенно.

Живучесть коронавируса на различных поверхностях:

- пластик - 5 дней;

- алюминий - 2-8 часов;

- сталь - 48 часов;

- хирургические перчатки - 8 часов;

- дерево - 4 дня;

- стекло - 4 дня;

- бумага - 4-5 дней

В период пандемии обрабатывайте поверхности дезенфицирующими растворами!

Профилактика рекомендуемая ВОЗХочу такой сайт

Для предотвращения распространение вируса COVID 19 ВОЗ советует руководствоваться стандартными рекомендациями:

Мойте руки

• После чихания или кашля

• При уходе за больными

• До, во время и после приготовления пищи

• После посещения туалета

• Когда руки явно грязные

• После контакта с животными или отходами их жизнедеятельности

При чихании или кашле:

• Прикрывайте рот салфеткой или согнутым локтем

• Используйте бумажные одноразовые салфетки

• Использованные салфетки выбрасывайте в закрытые мусорные баки

• Протирайте руки антисептическими спиртосодержащими средствами

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ! ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 27.01.2021

Дата обновления: 27.01.2021