Природоведение

РРабочая  программа  по природоведению  для 6  класса   составлена  на основе государственной программы   для 5 -9  классов специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида под редакцией  В.В. Воронковой (издательство  Просвещение, 2010 г.)

Основной целью курса природоведения является обобщение и систематизация знаний обучающихся об окружающем мире, полученных в младших классах, расширение знаний о живой и неживой природе, сезонных изменениях в ней, о жизни растений и животных, строении организма человека и т.д. Изучение курса природоведения способствует дальнейшему усвоению элементарных естествоведческих, биологических, географических и исторических знаний.Хочу такой сайт

Программа предполагает ведение наблюдений, организацию практических работ, проведение экскурсий