Домоводство

Рабочая программа учебного  предмета «Домоводство» разработана и составлена на основе государственной программы  В.В. Воронковой. Занятия направлены на практическую подготовку обучающихся к самостоятельной жизни и труду, на формирование знаний, умений и навыков, способствующих социальной адаптации, повышение уровня общего развития обучающихся.

Программа составлена с учетом возрастных и психофизических особенностей развития детей. Материал программы расположен по принципу усложнения и увеличения объема сведений. В программу включены следующие разделы: «Личная гигиена», «Одежда и обувь», «Жилище», «Питание», «Семья», «Экономика домашнего хозяйства», «Культура поведения», «Транспорт», «Торговля», «Средства связи», «Медицинская помощь», «Учреждения и организации».Хочу такой сайт

Основными формами и методами обучения являются практические работы, экскурсии, сюжетно-ролевые игры, беседы.