Швейное дело

Рабочие программы по швейному делу  составлены на основе государственной программы   для 5 -9  классов специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида под редакцией  В.В. Воронковой. (издательство  Просвещение, 2010 г.)

Цель курса: Подготовка учащихся к освоению профессии швея и выполнению швейных операций.

Обучающиеся знакомятся с устройством швейной машины. Выполняют упражнении по освоению приемов работы на ней. В том числе обучающиеся учатся обрабатывать различные срезы, снимать мерки, строить элементарные чертежи.

Отрабатываются навыки работы на швейной машине. Изучаются технологии пошива легкой одежды, изучаются свойства тканей, устройство швейных машин.Хочу такой сайт

Программа  предусматривает пошив женской и детской одежды.

Завершающим этапом обучения (по выбору обучающегося) является итоговая аттестация в 9 классе в форме экзамена.