Физическая культура

Рабочая программа предусмотрена для обучающихся  5 класса. Составлена на основании ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) и адаптированной основной общеобразовательной программы образования обучающихся 5 класса с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

В программе старших классов  предусмотрены задания на развитие таких двигательных качеств, как сила, быстрота, ловкость, выносливость, гибкость, вестибулярная устойчивость (ориентировка в пространстве и во времени).

В программу включены следующие разделы: гимнастика; акробатика (элементы), легкая атлетика, лыжная подготовка, подвижные и спортивные игры.

При проведении занятий обучающиеся делятся на группы с учетом двигательных и интеллектуальных возможностей.

Занятия проводятся в оборудованном спортивном зале

или на свежем воздухе при соблюдении санитарно-гигиенических требований.

Рабочие программы по физкультуре  для 6-9 классов составлены на основе государственной программы   для 6 -9  классов специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида под редакцией  В.В. Воронковой (издательство  Просвещение, 2010 г.). Данная программа является продолжением программы для 1-4 классов, формируя у обучающихся целостное представление о физической культуре. Содержание программного материала определяется исходя из особенностей психофизических нарушений обучающихся в классе.Хочу такой сайт

Занятия проводятся в оборудованном спортивном зале

или на свежем воздухе при соблюдении санитарно-гигиенических требований.